Остаточный срок годности на лекарственное средство
Правомерно ли Заказчику устанавливать остаточный срок годности на экстемпоральное лекарственное средство 9 дней, при сроке годности согласно приказу №214 на данное лекарственное средство 10 дней.
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Считаю что данное требование может быть установлено заказчиком. Кроме того, советую Вам ознакомиться с данным коментарием по вопросу остаточных сроков годности лекарств: Правомерно ли устанавливать в документации требование к определению остаточного срока годности лекарственных препаратов в процентах?