Увольнение после истечения срока договора подряда
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если увольняюсь после истечения срока договора подряда, должен ли я отрабатывать 2 недели? И напишите статьи которые я могу работодателю предъявить
, Семен, г. Пенза
А если за август не подписывал и не получал? Грозятся вообще не выплатить, могут?
К сожалению, не выплатить могут — это не трудовой договор, где работнику обязаны заплатить оклад вне зависимости от результата. Насколько реально будет взыскать по договору подряда зависит от того, какие услуги Вы оказываете и можно ли доказать, что услуги были оказаны. Или другой вариант — переквалифицировать договор в трудовой.
Если решите «отработать» две недели, заключайте новый договор на эти две недели