Как переоформить полученное в наследство имущество?
Здравствуйте, получила свидетельство по наследству от мужа(муж умер) на машину ,2дома в деревне и участки земли, но на себя еще не переоформила.Могу ли я теперь подарить дом внучке, и машину сыну,не оформляя на себя? Касается оформления в ГиБДД и регпалате?
Да, законом допускается совершение такой сделки. Вы просто заключаете договор дарения дома с внучкой, и с полученными от нотариуса свидетельством и подписанным договором вместе с внучкой или ее представителем идете в регистрационную палату. Аналогичная ситуация с ГИБДД. Вам вместе с сыном нужно ехать в ГИБДД с документами от нотариуса, договором дарения от вас сыну и страховым полисом. Осложнений возникнуть не должно.