Можно ли продать долю квартиры несовершеннолетнего сына?

здравствуйте. у моего сына есть доля в квартире мужа сертификат собственности сыну 8 лет. могу ли я продать эту долю?

, андрей, г. Калуга
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Андрей!

Право собственности
здравствуйте. у моего сына есть доля в квартире мужа сертификат собственности сыну 8 лет. могу ли я продать эту долю?

Долю ребенка можно продать только при получении согласия от Органа опеки и попечительства. Обычно при продажи любого недвижимого имущества Орган опеки и попечительства ставит обязательное условие — либо приобретение иного недвижимого имущества/доли в таком имуществе, либо перечисление денежных средств, вырученных от продажи доли в квартире на счет ребенка в Банке.