Увольнение в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу уволиться и устроиться на новую работу с 1. 07. Когда мне необходимо написать заявление об увольнении и когда меня уволят?

, Марго, г. Санкт-Петербург
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте Марго! Согласно ст.80 ТК РФ,работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.