Как решить вопрос с банком по поводу взыскания задолженности?

У меня задолженность в банк 160000р. Я не плачу уже 3 месяца так как нет возможности. Я сейчас не работаю, а если у удается подзаработать, то хватает только на жизнь. кредит был взят в браке, но сейчас мы разведены и бывший муж не платит. Как быть? Что банк может сделать в отношении меня? В собственности у меня ни чего нет. Проживаю сейчас с родителями. Жилье полностью их - приватизировано. Я только прописана.

, Татьяна, г. Екатеринбург

Добрый день!

Раз кредит был взят в браке, то он является общим имуществом Вас и Вашего бывшего мужа.

Поэтому Вы вправе подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, и суд разделит кредит платить и Вам и ему в равной части. Вы не обязаны платить за него его часть кредита, но это только через суд.