8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли перевод работника, имеющего ребенка, на другую должность?

Имеет ли право руководитель перевести работника по производственной необходимости на другую должность,если работник пенсионер имеет 13 летнего ребёнка. А рабочая смена до 21.00

03 сентября 2015, 13:50, Дзинтра, г. Сургут
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, имеет, если такой перевод не более чем на один месяц (ст. 72.2 ТК РФ). В остальных случаях перевод допускается только по соглашению сторон.

03 сентября 2015, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерен ли перевод работника на суммированный рабочий график за отказ работать в выходные?
Здравствуйте. Правомерно ли переводить работника на суммировынный рабочий график за отказ подписать согласие на работу в выходные дни?
14 января 2019, 11:53, вопрос №2223861, Алексей Пушкарев, г. Микунь
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли перемещение работника на другое рабочее место?
Правомерно ли перемещение работника на другое рабочее место? В пределах одного города (Работодатель находится на постоянной основе в одном месте, в здании работодателя никто из людей идентичной моей должности не работает, поэтому есть еще два рабочих места в разных местах города, назовем это "филиалы", хотя будет не совсем правильно, но схоже по смыслу. Так вот, меня хотят переселить из одного филиала в другой при том, что тот в котором я сейчас работаю не закрывается, к тому же в него готовят к переводу других сотрудников (рабочего места для меня и других сотрудников вместе так же хватает, даже с запасом), соответственно возможность исполнять трудовую функцию и трудовые обязанности там остается.
23 июня 2018, 04:53, вопрос №2033484, Антон, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли перевод работника, работающего при сменном режиме в графике 2/2?
Правомерно ли перевод работника работающего при сменном режиме в графике 2/2 в график, в график 2 дня в день, выходной, 2 дня в ночь, отсыпной 2 дня выходных без согласия работника
07 декабря 2017, 00:32, вопрос №1837345, Геннадий, г. Нягань
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли перевод работника на менее оплачиваемую должность?
Добрый день! В связи с выходом с декрета главного специалиста, меня с должности главного хотят перевести в другой отдел на ведущего специалиста с более низким окладом. Хотя вместо уходящего в декрет ставили другого сотрудника. Нареканий от руководства нет, ссылаются на то, что я меньше работаю в компании. На сколько это правомерно?
17 октября 2015, 12:55, вопрос №1009581, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли перевод работника в другой отдел с понижением в должности?
Добрый день! В данный момент нахожусь в декрете 2 год. Работаю в банке. Мой отдел расформировывают и меня переводят в другой отдел с понижением в должности, но почти в таким же окладом. Правомерны ли действия работодателей или я могу их оспорить? Спасибо!
14 октября 2015, 10:28, вопрос №1006087, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2018