Запрос справки подверждения прохождения службы

Здравствуйте!

С момента окончания службы прошло 14 месяцев. На данный момент понадобилась справка подтверждение о прохождении службы для начисления повышенного районного коэффициента. Ходил в военкомат, сказали такие справки они не предоставляют. С такими запросами необходимо обратиться в венскую часть, где непосредственно проходил службу. До места службы ехать на поезде 5-7 дней. Письмо тоже долго будет идти. Решил отправить запрос в Мин.обороны РФ на сайте через приемную. В итоге пришел ответ с Восточного военного округа о том, что данную справку они не выдают, с таким запросом мне необходимо обратиться в военкомат. получается круговорот какой-то. Так у кого запрашивать? Заранее благодарен за ответ.

, Рамиль, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса — На данный момент понадобилась справка подтверждение о прохождении службы для начисления повышенного районного коэффициента. Ходил в военкомат, сказали такие справки они не предоставляют. С такими запросами необходимо обратиться в венскую часть, где непосредственно проходил службу- могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения

регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым скорее всего Вас вводят в заблуждение поскольку Ваше личное дело находится в вашем военкомате. Поэтому рекомендую подать письменное заявление в адрес военкомата на предоставление данной справки и выписки из личного дела. Так же можете направить самостоятельный запрос по почте в адрес архива и командира части в которой служили. С Уважением...