8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы муж не имел права на долю в моей однокомнатной квартире?

Здравствуйте! Я подала на развод...У нас трое детей:старшему Сыну 18лет,среднему-!3,младшему 4.5года...Я купила на свои деньги 1комн.квартиру,но она идёт ,как совместно нажитая в браке...Оформлена на мне...С Мужем не живём уже 2.5года и он ни копейки не помогал детям...Я подала на развод недавно только и на алименты...И теперь,чтобы отомстить мне Он со своей мамой грозился претендовать на долю в квартире...Что можно сделать,чтобы он не смог иметь оттуда ничего?

, Гузаля, г. Казань
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Если эта квартира была приобретена в период брака, то она считается общей совместной собственностью супругов. Причем, значения, на чьи физически средства — Ваши или мужа она была приобретена, и на кого была оформлена, не имеет абсолютно никакого.
При расторжении брака имущество делиться между супругами поровну. Суды очень редко отступают от принципа равенства долей. Поэтому «отнять» ничего не получиться. Бывший супруг законно имеет право на 1/2 долю в праве собственности на эту квартиру.
0
0
0
0
Гузаля
Гузаля
Клиент, г. Казань

Спасибо Вам большое! Скажите пожалуйста...а смогу ли Я на Старшего совершеннолетнего Сына -ему 18лет...купить квартиру...Не сможет ли Бывший Муж отвоевать её...Она ведь будет куплена до развода...

Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать с этим помещением?
Добрый день, купил на торгах по банкротству большое нежилое помещение, выяснилось, что общедомовое помещение электрощитовой в моей собственности (доступ туда запрещен управляющей компанией), а это 15 квадратных метров, за которые начисляются коммунальные платежи и прочее. Что можно сделать с этим помещением?
, вопрос №4058711, Дмитрий, г. Камышин
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу, что можно сделать?
Здравствуйте,мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу ,что можно сделать?
, вопрос №4058415, Илфат, г. Уфа
Уголовное право
Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
Здравствуйте, продала видеокарту на Авито за 17000₽. Договорились о встрече с человеком и проверкой у него дома. Встретились, но человек передумал проверять и взял без проверки наличными деньгами. Через 2 дня то что видеокарта сломалась, но проработала 2 дня. Незнаю что он с ней делал, но он говорит что бы я ему вернула деньги, а иначе он напишет заявление в полицию на меня. Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
, вопрос №4057297, София, г. Москва
Защита прав потребителей
001% в день но не более 3% что можно сделать?
Здравствуйте, заключил договор на установку забора, в договоре срок 25 рабочих дней, прошло уже 5 месяцев исполнитель только отписывается каждый раз меня дату, а в договоренные дни просто не выходит. В договоре есть неустойка 0.001% в день но не более 3% что можно сделать? Задаток был переведен, реквизиты указаны в договоре.
, вопрос №4057216, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018