Выписка несовершеннолетних детей из квартиры без согласия родителей

Возможно ли выписать несовершеннолетних детей из неприватизированной квартиры без согласия законных представителей? Дети ни дня не проживали в данной квартире, у законных представителей (мать) имеется в собственности 2-х комнатная квартира. Дети прописаны вместе с отцом, отец также длительное время не проживает в данной квартире

, Александра, г. Тольятти
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

Можно снять несовершеннолетних детей с регистрационного учета по месту жительства только на основании решения суда о признании детей не приобретшими права пользования муниципальным жилым помещением с последующим снятием их с рег.учета.