Авторские права на фото, размещенное на сайте

Добрый день! На сайте компании, предоставляющие услуги по прокату лимузинов, в графе стилисты-визажисты, я нашел фотографии работ моей жены, которые выложены туда без её согласия! На фотографиях демонстрируется её готовые работы как визажиста. На просьбу убрать фотографии с сайта, его менеджер никак не отреагировал. Фото остались на сайте.

http://kmvlimo.ru/site/stock/page/stilistyi_vizajistyi

Как действовать дальше?

, Сергей, г. Пятигорск
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

По указанной Вами ссылке есть только одно фото.

Претензии касательно фото возможны со стороны либо автора фото, либо человека, который на нем изображен. Если ни тот, ни другой претензий не имеет, то сделать что-либо вряд ли получится. Результат работы визажиста, насколько понимаю — прическа, макияж. Назвать это объектом авторского права довольно спорно, я с такой трактовкой в судебной практике не сталкивался.

В любом случае, если есть правовые основания, то у Вас единственный вариант — суд.