Как поторопить ЖЭК?

Заливают соседи с вверху по стояку канализацией, ЖЭК сказал занесем в план. Прошел месяц, ничего не сделано. Как их поторопить?

, александр, г. Волгоград
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

составьте Акт в присутствии др. соседей и родственников, напишите Претензию, дайте срок (10 дней) можно без Претензии, сразу же написать Жалобу с прикрепленным Актом в Роспотребнадзор о том,ч то ЖЭК злостно не выполняет свои обязанности, не оказывает услугу.

также можно написать (а можно в два места) в территориальную Жилищную инспекцию (см. вот тутhttp://pravoved.ru/blog/blog/93.html какие вопросы рассм. ЖИ)

на Жэк наложат штрафы, обяжут выполнить ремонт