Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка телефона и обнаружение дефектов в нем

Здравствуйте 27 мая я купила телефон смартфон сенсорный за 17 тысяч , прошло 3 месяца и телефон начал у меня плохо работать! Гарантия год у меня. Я пришла в магазин чтобы мой телефон отправили на экспертизу, взамен мне дают телефон самый древний кнопачный, очень старый, говорят взамен ничего больше дать не могут. У меня вопрос, по закону они должны мне дать тоже смартфон хотя бы в пол цены как минимум. И возможно ли мне обменять телефон на другой?

14 Июня 2018, 20:28, вопрос №962965 Ксения, г. Междуреченск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если Вы согласились на ремонт, то Вы вправе требовать предоставления замены товара на период ремонта, он должен обладать  основными характеристиками сданного в ремонт товара. Таким образом, кнопочный телефон можно считать недостойной заменой, поскольку с кнопочного телефона судя по всему нельзя выйти в интернет.

    Требовать замены товара, либо возврата денежных средств можете при наличии существенного недостатка в товаре, так как смартфон является технически сложным товаром (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»).

    14 Июня 2018, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.