Имеет ли право комендант общежития подселять в комнату без присутствия других проживающих?
Такая проблема,пока мы с соседкой были на летних каникулах ,ближе к концу лета проводилось заселение первых курсов,мы с соседкой ещё не приехали,а позже узнали что без нашего присутствия к нам подселили первока.Имел ли право комендант ,подселять кого-то без нашего присутствия?
, Anna, г. Димитровград
Олег Ларин
Здравствуйте, Анна!
Действия коменданта общежития абсолютно правомерны. Вы ведь не являетесь собственницами комнаты, а в Вашей комнате имелось свободное место.
Более того, с Вашей стороны не должно быть никаких неправомерных действий в отношений «первака». Вы ведь тоже когда-то были «перваками».