Как не отпугнуть покупателей и грамотно все это им объяснить?
добрый день. вступила в наследство в мае 2021 на 1\2 квартиры, второй собственник-мой дядя. нам нужно продать квартиру, так как у меня нет денег на выкуп доли, а дядя живет в другом городе и ему нужны просто деньги.
есть проблема-год назад у меня завершена процедура банкротства. на момент окончания процедуры у меня не было никаких квартир в собственности, сделок и прочего. наследство возникло через год после окончания процедуры. текущих долгов нет, к прошедшему банкротству сделка не имеет отношения, оспорить некому и нечего, повторно банкротиться я даже в теории я смогу только через 5 лет. как не отпугнуть покупателей и грамотно все это им объяснить? я читала несколько случаев что банк не одобряет ипотеку, если продавец банкрот. но квартиру продать как то нужно!
никаких текущих проблем нет, долгов нет, по налогам коммуналке и т.д., по дяде вообще все чисто. проблема только прошедшее банкротство. я боюсь что покупатели увидят сам статус, кучу судебных приказов, подумают что это текущие долги.
как грамотно действовать и в какой момент это лучше делать? сразу? после внесения аванса от покупателя? вообще молчать?
Как бы то ни было, риэлтеру следует знать все, как есть. Ситуация может открыться и впоследствии, например, когда банк будет проводить проверку.