Как не отпугнуть покупателей и грамотно все это им объяснить?
добрый день. вступила в наследство в мае 2021 на 1\2 квартиры, второй собственник-мой дядя. нам нужно продать квартиру, так как у меня нет денег на выкуп доли, а дядя живет в другом городе и ему нужны просто деньги.
есть проблема-год назад у меня завершена процедура банкротства. на момент окончания процедуры у меня не было никаких квартир в собственности, сделок и прочего. наследство возникло через год после окончания процедуры. текущих долгов нет, к прошедшему банкротству сделка не имеет отношения, оспорить некому и нечего, повторно банкротиться я даже в теории я смогу только через 5 лет. как не отпугнуть покупателей и грамотно все это им объяснить? я читала несколько случаев что банк не одобряет ипотеку, если продавец банкрот. но квартиру продать как то нужно!
Как бы то ни было, риэлтеру следует знать все, как есть. Ситуация может открыться и впоследствии, например, когда банк будет проводить проверку.