За какое время я получу гражданство РФ, если женюсь на россиянке?

Я Вадим мне 20 лет я гражданин Молдовы хочу женится на Россиянке в какие сроки я получу гражданство и что требуется для этого .

  • undefined
    .png
, Вадим, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вадим!

Вот примерная последовательность Ваших действий:

1. Приезд в Российскую Федерацию (судя по всему, этот пункт Вы уже выполнили).

2. Получение разрешения на временное проживание.

3. Заключение брака с гражданкой РФ.

4. По истечения года проживания по РВП получение вида на жительство (ВНЖ).

5. По истечение трех лет с даты заключения брака получение гражданства Российской Федерации.