196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры после ипотечного кредитования

Здравстввуйте,могу ли я продать квартиру по свидетельству о государственном регистрации права если в нём существует ограничение права : "Ипотека в силу закона" но имеется справка о том что ипотека уже выплачена.

02 Сентября 2015, 16:57, вопрос №962337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
32
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Алексей.

В данном случае у Вас нет препятствий для продажи квартиры. В случае необходимости можете поменять свидетельство на новое с предоставлением документов подтверждающих оплату ипотеки, в котором будут отсутствовать отметки об обременении, только при этом нужно будет заплатить госпошлину за выдачу нового свидетельства.

Если свидетельство не менять, то при заключении сделки и регистрации перехода права собственности аналогично предоставите документ подтверждающий погашение ипотеки и переход прав к покупателю зарегистрируют без обременений.

02 Сентября 2015, 19:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут