Можно ли отсудить внука у отца, если скончалась мать?

Здравствуйте как мне стать опекуном внука при живом отце если мать сканчалась Я обязуюсь дать ему все а он не может так как он живет на семной квартире а я в собственном

, камал, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
как мне стать опекуном внука при живом отце если мать сканчалась Я обязуюсь дать ему все а он не может так как он живет на семной квартире а я в собственном
камал

Камал, нужно обратиться в органы опеки, чтоб они проверили отца, его образ жизни, жилищные условия. Если будет повод лишить его родительских прав, то вы сможете оформить опеку.

камал
Клиент, г. Москва

Блогадарю. Образ его жизни неплохой вот условия жизни неочень комнаты маленькие, тех условий которые могу дать Я он несможет Он чтобы обделить моего внука в алементах пошол на хитрость развелся с нынешной женой хотя проживают вместе Он жил в одной комнате чтобы дали еще комнату он прописал моего внука к себе и получил еще комнату хотя мой внук уже 9 лет проживает сомной можноли исходя изза таких обстоятельств решить вопрос в мою пользу. Их всемье трое

Он жил в одной комнате чтобы дали еще комнату он прописал моего внука к себе и получил еще комнату хотя мой внук уже 9 лет проживает сомной можноли исходя изза таких обстоятельств решить вопрос в мою пользу.
камал

Камал, а он алименты выплачивает регулярно? Нет задолженности у него ?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Он может написать в опеку заявление о временной опеке. Иначе ребенка он имеет право забрать в любое время, если нет оснований для органичения его в родителських правах, или лишить его прав (вы не указали оснований, думаю их нет, хотя он не занимается ребенком — это уклонение от воспитания, но если опека подаст по этому основанию, то отец просто исправит ситуацию и станет заниматься ребенком. Сожалею, но законно вы пока ребенка забрать не можете