Вырубка деревьев без разрешения главы администрации

присмотрели участок для строительства дома. после разрешения местной главы администрации и архитектора, что на данном участке можно строиться, приступили к его расчистке. начали с повалки тополей , которые росли на данном участке, к тому же они уже старые. "очень добрый" сосед вызвал полицию, приехали составили протокол и забрали электропилу. мало того что будет большой штраф за спилку 5-ти тополей, так еще плюсуют уголовное дело. ну на штраф еще согласна, а причем здесь "уголовщина", ведь тополя никакой ценности не несут?

, юлия, г. Пенза
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день,

А участок, на котором вы вырубали деревья, у вас в собственности?

юлия
Клиент, г. Пенза

нет. мы только начали оформлять документы и начали с межевания участка. в собственность пока участок нельзя только в аренду

то есть у вас с муниципальным образованием заключен договор аренды?

разрешение собственника участка на вырубу получали?

по какой статье КоАП составлен протокол?