8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом переоформить квартиру на дочь?

Добрый день! У меня такой вопрос: двое пожилых людей, собственники квартиры, подписали своё жильё на свою дочь. Но теперь они хотят переподписать её на другую дочь. Сложность заключается в том, что они не знают что именно они подписывали, то ли дарственную, то ли завещание. Подскажите, пожалуйста как можно им помочь решить данную проблему.

, Надежда, г. Москва
Александра Палкина
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если дарственную, то никак не вернуть им квартиру, если завещание, то его можно переписать. Обратитесь к нотариусу.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К нотариусу обращаться нужно только в том случае/. если они что-то делали у нотариуса. Большинство сделок заключаются в простой письменной форме и регистрируются в Росреестре. Поэтому вам в первую очередь обратиться за выпиской из ЕГРП о переходе прав на квартиру. Далее решать, если регистрация имеется сделки. Оспорить сделку можно только при наличии оснований и при соблюдении срокв. Оспариваются по ст. 168, 177,178, 179 ГК РФ. Срочно выясняйте, так как если они будут подавать в суд нужно чтобы суд наложил арест, чтобы не было перепродажи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
1100 ₽
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018