388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Каким образом переоформить квартиру на дочь?

Добрый день! У меня такой вопрос: двое пожилых людей, собственники квартиры, подписали своё жильё на свою дочь. Но теперь они хотят переподписать её на другую дочь. Сложность заключается в том, что они не знают что именно они подписывали, то ли дарственную, то ли завещание. Подскажите, пожалуйста как можно им помочь решить данную проблему.

02 Сентября 2015, 13:49, вопрос №962057
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александра
109
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 109ответов
  • 28отзывов

Здравствуйте, если дарственную, то никак не вернуть им квартиру, если завещание, то его можно переписать. Обратитесь к нотариусу.

02 Сентября 2015, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Татьяна
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К нотариусу обращаться нужно только в том случае/. если они что-то делали у нотариуса. Большинство сделок заключаются в простой письменной форме и регистрируются в Росреестре. Поэтому вам в первую очередь обратиться за выпиской из ЕГРП о переходе прав на квартиру. Далее решать, если регистрация имеется сделки. Оспорить сделку можно только при наличии оснований и при соблюдении срокв. Оспариваются по ст. 168, 177,178, 179 ГК РФ. Срочно выясняйте, так как если они будут подавать в суд нужно чтобы суд наложил арест, чтобы не было перепродажи

02 Сентября 2015, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут