Истцу не выдает судья мотивированную часть решения

Судья выдала резолютивную часть решения, сказала, что мотивированная часть будет через 5 дней. Суд был 25 августа Заявление на выдачу мне мотивированной части я написал 1 сентября. Судья отказалась выдавать вторую часть решения. Получается, что я ,истец, никогда не узнаю по какой причине судья приняла свое решение

, Алексей, г. Челябинск
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, обратитесь к председателю, но мне кажется поскольку Вы заявление только вчера написали, то выдадут Вам его не позднее пяти дней.

ГПК РФ

Статья 199. Составление решения суда
1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12128809/16/#block_199#ixzz3kZw2wuDx