Здравствуйте!
Будьте так любезны, разъясните пожалуйста, как оформить справку с предприятия, что человека обязуются трудоустроить водителем экспедитором, выполнять поручения по городу и области, включающими в себя командировками.
Александр
Я так полагаю это должно быть заявление самого работника о приеме его на работу.
Справка же о том, что работник хочет устроиться на работу в будущем будет несостоятельна.
Согласно ст.3 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ
Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений;
3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.
Согласно ст.4 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ
«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»
Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре
1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:
1) запрещение пребывания в определенных местах;
2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;
3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;
4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;
5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.
То есть, суд с учетом тяжести совершенного преступления, личности осужденного может установить ограничения указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, а ограничение указанное в п.5 обязан. (ч.2 ст.4 ФЗ).
Таким образом, если осужденный уже освободился из мест лишения свободы, то необходимо принять от него заявление о приеме на работу, приложить копию трудового договора, который будет заключен с работником с указанием графика работы, характера работы.
Если же осужденный лишь освобождается из мест лишения свободы например условно-досрочно, то боюсь суд не примет во внимание трудоустройство работника в будущем.
Тогда придется прибегнуть к ч.3 ст.4 ФЗ, а именно суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.
То есть, нужно будет обращаться в суд с заявлением об отмене ограничения указанного в п.3 ч.1 ст.4.
Дополню, что как разъяснено в п.22 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 22
«О применении судами законодательства при рассмотрении дел об административном надзоре»
Выбор конкретных административных ограничений не может носить произвольный характер, их применение должно быть направлено на обеспечение индивидуального профилактического воздействия.
В частности, судом учитываются характер и степень общественной опасности совершенного поднадзорным лицом преступления (преступлений), его поведение за весь период отбывания наказания и поведение после освобождения из мест лишения свободы, семейное положение указанного лица, место и график его работы и (или) учебы, состояние здоровья, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства.
То есть, все таки склоняюсь именно к реальному трудоустройству, а не трудоустройству в будущем, хотя за неимением возможности принять данное лицо на работу сейчас в суд необходимо представить приглашение о приеме на работу данного лица, а также график предполагаемой работы.