Единовременная денежная выплата молодым специалистам по ХМАО

Здравствуйте! В 2011 г. я устроилась на работу в БУ "Колледж русской культуры" художником народных художественных промыслов. На тот момент я обучалась в ВУЗе на заочном отделении. В феврале 2013 я получила диплом педагога профессионального образования. Вопрос: имею ли я право на получение единовременной выплаты молодому специалисту, если с начала учебного 2013 года мне дадут педагогическую ставку или часы?

, Яна Чтенцова, г. Сургут
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Яна.

В соответствии с  Постановлением Правительства ХМАО «О порядке и условиях применения выплат работникам государственных учреждений ХМАО-Югры», молодым специалистом считается выпускник учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования в течение года после получения диплома (иного документа), вступающий в трудовые отношения и заключивший трудовой договор, а в случае призыва на срочную военную службу в армию — в течение года после службы в армии. То есть если Вы подходите под указанные выше признаки — Вам должны выплатить единовременную денежную сумму, тем более Вы педагог.

Если ответы помогают вам разобраться в ситуации — не забудьте ставить плюсики.