8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата заработной платы с учетом вычета налога

Добрый день! Меня зовут Владислав, вопрос такого характера устроился на работу (все белое и з/п и премия), сказали оклад 15600р (т.е. это уже 100% мои деньги) хотя шел на работу с окладом 19400р после подписания всех документов сказали что надбавка в 30% не будет начисляться т.к. нет стажа, а будет только после 1,5 лет работы, в компании говорят, что из суммы 15600р я вычитаю НДФЛ, хотя на собеседовании этот момент не обсуждался и доказать я не могу что они не говорили этого мне. При выполнении плана в 100% я получу премию кратную окладу 15600р. Из 31200р я вычитаю 13% 27144р моя зарплата. Плюс ко всему этому мне сказали уже после подписания всех документов что надбавка в 30% не будет начисляться т.к. нет стажа.

Вопросы такие: как мне быть с НДФЛ ведь они мне не говорили что оклад без учета НДФЛ? И по надбавке в 30%?Спасибо. Лучше напишите в электронном виде, чтобы было что показать

Показать полностью
, Владислав, г. Иркутск
Анна Черствых
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Уважаемый Владислав!

Иногда работодатели, чтобы привлечь соискателей, несколько лукавят в обозначении заработной платы в объявлении. Оклады на предприятии, не относящемуся к бюджетной сфере, утверждаются руководителем согласно штатного расписания, всевозможные надбавки и премиальные выплаты, также утверждаются соответствующим локальным нормативно-правовым актом, исходя из финансовых средств организации и доброй воли руководства. Все, что говорят в объявлении и на собеседовании, «к делу не приложишь». Вы можете требовать оплаты только той, которая указана в трудовом договоре. По вопросу премирования и надбавок подробно ознакомьтесь с положением о премировании в организации и коллективным договором (с этими документами вас обязаны ознакомить при устройстве на работу), если премирование и надбавки не прописаны в трудовом договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 19.06.2018