Продажа недвижимости без присутствия всех прописанных

Скажите ,пожалуйста,собственник имеет право продать недвижимость без присутствия других прописанных в этой квартире лиц.

, Валентина, с. Владимир
Юрий Кузьмин
Юрист

Добрый день, Валентина. Присутствие других «прописанных» в квартире лиц не требуется. Собственник квартиры самостоятельно распоряжается правами на свою квартиру (пример: продать, подарить), «прописанные» лица обладают лишь правом пользования квартирой, но не распоряжения ею.

Валентина
Клиент, с. Владимир

Как же тогда быть прописанному в этой квартире жильцу?

В этом случае, новый собственник может в судебном порядке выселить прописанных там лиц.