Может ли директор школы запретить ношение бороды или щетины учащимся?

Может ли директор школы запретить ношение бороды или щетины учащимся? В уставе школы нет конкретики по этому поводу!

, Михаил, пгт. Смирных
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил, прямого запрета на это нигде нет, своим собственным решением директор запретить это не вправе. Главное — соблюдение опрятного внешнего вида, что в качестве главного требования, вероятно, имеется в уставе школы. Все остальное — на усмотрение ученика.

Михаил
Клиент, пгт. Смирных

Всё выглядит достаточно опрятно! Что мне ответить директору, если вдруг снова начнёт говорить про это? Они там считают, что ученик не должен так ходить.

Отвечайте, что Вы готовы выполнить все установленные в надлежащем порядке правила и если Вы что-то из них нарушаете, то готовы с такими правилами ознакомиться и при их наличии — выполнять.