Ущемлены права ребенка инвалида детства с ДЦП

1сентября пришли в школу на первый звонок на линейке пробыли нормально но в школу(вкласс не пустили мотивация нет прививок)у нас мед отвод от них в праве действмя мед.сестры и классного рук.....

, Андрей Калашник, г. Ставрополь
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

(вкласс не пустили мотивация нет прививок)
Андрей

Это конечно полный бред. Видимо придумали побыстрее такое основание.

)у нас мед отвод от них
Андрей

А что сказали на это классный руководитель и мед-сестра? В принципе не важно, что ответили на это классный руководитель и мед-сестра. К сожалению, как я понимаю, они просто не хотели пускать Вашего ребенка из-за его диагноза, видимо испугались общественного мнения или еще что то.

в праве действмя мед.сестры и классного рук…
Андрей

Нет, не правомерные. Об уголовной или административной ответственности здесь речи идти не может, однако вполне вероятна дисциплинарная ответственность.

Можете написать жалобу на действия этих лиц в Управление образования Администрации Вашего города. По Вашей жалобе проведут проверку и вполне вероятно, что привлекут к дисциплинарной ответственности врача и классного руководителя.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.