Распределение долей наследственной квартиры

Наследство на квартиру ? собствннник мужчина у него 2 сына от первого брака и жена . Как распределятся доли?

, Мария, г. Москва
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Квартира была приобретена в период брака?

Мария
Клиент, г. Москва

квартира получена по наследству от матери в период брака!

Лада Колковская
Юрист
Наследство на квартиру
Мария

Квартира — совместно нажитое имущество ?

Мария
Клиент, г. Москва

квартира получена по наследству в период брака!

квартира получена по наследству от матери в период брака!
Мария

А завещания нет? Этот человек ни на кого не оставил завещания ?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если квартира приобретена по возмездной сделке в период брака, то супруга вправе выделить 1/2 и остальная 1/2 пойдет по наследству при отсутствии завещания супруге, всем детям, родителям, внукам по праву представления, некоторым иждивенцам. Из указанных вами троим. Если нет супружеской доли то квартира целиком

Мария
Клиент, г. Москва

квартира получена по наследству от матери в период брака!