Затопление квартиры, как поступить?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!

Мы живем с парнем в КГТ площадью 12 кв.м, собственность КГТ принадлежит его старшей сестре. Мы не прописаны, проживаем по факту.

Какой раз происходит затопление ванной комнаты с соседей сверху, пытались договорится,но дверь не кто ещё не разу не открывал. На сегодняшний день затопление продолжается. Акт не был составлен ЖКХ о затоплении, фото присутствует (несколько). С 28.01.2012, по 15.06.2012, с доказательством затопления. 2011 году мы меняли трубы, т.к их прорвало. Были предупреждены соседи с вверху и снизу, а также написана записка о замени труб соседям сверху, но и это они не как не среагировали, т.е. трубы заменены только у нас и соседей снизу, при этом от соседей сверху не ничего не добиться. Стоит ли добиваться? И посоветуйте как быть?

, Екатерина Потапова, г. Кемерово
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

для обращения в суд с иском о возмещении ущерба акт о затоплении нужен обязательно. Его могут составить работники Управляющей компании.