Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Забрать заявление

Как отказаться от заявления?

Друзья подали заявление в полицию на моего друга, который сломал мне руку! Заявление подано без меня, но со всеми документами! Как я могу отозвать заявление и закончить это все? Достаточно ли будет моего опровержения?

07 Июня 2013, 15:11, вопрос №96084 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    нет не достаточно и это будет ложными показаниями — вам это нужно? идите к операм и с ними решайте вопрос о закрытии дела путем примирения сторон но даже если в суде будет дело вынесено что маловероятно при вашей позиции — то так же настаивайте что претензий не имеете но ложные показания не стоит давать

    07 Июня 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. Забрать заявление вы не можете, однако если вам был причинен легкий вред здоровью(определяется медицинским учреждением), то уголовное дело может быть возбуждено только по Вашему заявлению. Если вред Вам был причинен неумышленно, то состава преступления не будет (за исключением тяжкого вреда). Если же уголовное дело все-таки будет возбуждено, то Вы можете обратиться к дознавателю с заявлением о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК.

    07 Июня 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если Вас еще никто не опрашивал, то при опросе скажите, что сам сломали руку, а друзья видимо поняли иначе.

    07 Июня 2013, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats