Куда обратиться, чтобы получить жилье в статусе погорельца?
у меня пять лет назад сгорел дом сейчас стаю на очереди как малоимущая но мне сказали добрые люди что мне паложено жильё вне очереди так ли это или нет?
, Олеся александровна, г. Волгоград
у меня пять лет назад сгорел дом сейчас стаю на очереди как малоимущая но мне сказали добрые люди что мне паложено жильё вне очереди так ли это или нет?
Здравствуйте, Олеся Александровна!
Если сгорело жилое помещение, которое вы занимали по договору социального найма, и данное жилое помещение признано в установленном законом порядке непригодным для проживания, то вы можете в судебном порядке обязать администрацию муниципального образования, в котором вы проживаете, предоставить вам жилое помещение по договору социального найма вне очереди.