Адвокат для ведения дела по взысканию ущерба

Добрый день!

Нужен адвокат, причем очень опытный с опытом ведения таких дел.

Т.к. хотела бы это дело выиграть.

Мы улетали с мужем в Екатеринбург и были в Нижнем Тагиле, 13 августа на трассе у въезда в г. Невьянск (Свердловская область) в 07-30 утра меня укусила собака в правую голень - 15 швов.

Ситуация неприятная, меня госпитализировали, прооперировали, владелец собаки установлен.

Собака напала после того как я случайно, прогуливаясь зашла за кафе и, в принципе, ничего меня не останавливало. Есть фото с места происшествия, заключения врача, даже репортаж по данному вопросу был отснят.. Хозяйка собаки в тот день была в кафе, но никаких действий не предприняла, чтобы поинтересоваться моим самочувствием и т.д., есть соответствующие записи на диктофон.На контакт собственница не идет свою вину не признает, собаку никто не пытался остановить, более того полиция бездействует, выдали мне копию отказа об возбуждении уголовного дела, а тут гражданско- правовое дело не более.Также хочу написать заявление в прокуратуру о бездействии полиции. Из заключения видно, что это отписка. Все документы можно запросить в суд по почте, насколько я понимаю. Как сделать это правильно.

  • IMG_20150901_124949
    .jpg
  • IMG_20150901_124914
    .jpg
  • IMG_20150901_125001
    .jpg
  • IMG_20150901_125043
    .jpg
  • IMG_20150901_125056
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Наталья, из заключения видно что состава по 116 там действительно нет. У хозяйки собаки не было умысла причинять вам телесные повреждения. А вот в перспективы в гражданском судопроизводстве весьма радужные. Необходимо будет рассчитать вред здоровью, исходя из времени утраченной профессиональной трудоспособности, расходов на медицинскую помощь и лекарства (подтвержденные документально) и определить сумму морального вреда (по правилу «просите много-дадут сколько дадут» (к сожалению, моральный вред в судах почти всегда сильно срезают)). В случае, если бы наймете представителя (юриста) и решение суда будет в вашу пользу — его услуги так же оплатит ответчик.

Удачи.