8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат для ведения дела по взысканию ущерба

Добрый день!

Нужен адвокат, причем очень опытный с опытом ведения таких дел.

Т.к. хотела бы это дело выиграть.

Мы улетали с мужем в Екатеринбург и были в Нижнем Тагиле, 13 августа на трассе у въезда в г. Невьянск (Свердловская область) в 07-30 утра меня укусила собака в правую голень - 15 швов.

Ситуация неприятная, меня госпитализировали, прооперировали, владелец собаки установлен.

Собака напала после того как я случайно, прогуливаясь зашла за кафе и, в принципе, ничего меня не останавливало. Есть фото с места происшествия, заключения врача, даже репортаж по данному вопросу был отснят.. Хозяйка собаки в тот день была в кафе, но никаких действий не предприняла, чтобы поинтересоваться моим самочувствием и т.д., есть соответствующие записи на диктофон.На контакт собственница не идет свою вину не признает, собаку никто не пытался остановить, более того полиция бездействует, выдали мне копию отказа об возбуждении уголовного дела, а тут гражданско- правовое дело не более.Также хочу написать заявление в прокуратуру о бездействии полиции. Из заключения видно, что это отписка. Все документы можно запросить в суд по почте, насколько я понимаю. Как сделать это правильно.

Показать полностью
  • IMG_20150901_124949
    .jpg
  • IMG_20150901_124914
    .jpg
  • IMG_20150901_125001
    .jpg
  • IMG_20150901_125043
    .jpg
  • IMG_20150901_125056
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Наталья, из заключения видно что состава по 116 там действительно нет. У хозяйки собаки не было умысла причинять вам телесные повреждения. А вот в перспективы в гражданском судопроизводстве весьма радужные. Необходимо будет рассчитать вред здоровью, исходя из времени утраченной профессиональной трудоспособности, расходов на медицинскую помощь и лекарства (подтвержденные документально) и определить сумму морального вреда (по правилу «просите много-дадут сколько дадут» (к сожалению, моральный вред в судах почти всегда сильно срезают)). В случае, если бы наймете представителя (юриста) и решение суда будет в вашу пользу — его услуги так же оплатит ответчик.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 22.06.2018