Заявление в управляющую компанию на возмещение материального ущерба

Здравствуйте, написали заявление в управляющей компании на возмещении материального ущерба при затоплении квартиры. В заявлении указали расчетный счет для перечисления денежных средств, управляющая компания отказывается перечислять на этот счет , так как счет открыт не на собственника квартиры. Правомерны ли действия управляющей компании?

, Александра, г. Уссурийск
Правомерны ли действия управляющей компании?
Александра

Да, действия УК правомерны, т.к. средства они могут перечислить только на счет собственника квартиры, предоставьте счет на собственника квартиры и Вам перечислят средства

Александра
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо за ответ. А если у собственника нет своего расчетного счета в банке, для этого специально открывать счет? Ведь в заявлении собственник своей рукой указал расчетный счет. Каким закон руководствуется компания при отказе?

Александра

Да, потребуется открыть счет, не имеет значения своей рукой писал или нет