8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить компенсацию за некачественную услугу и как это сделать?

оформила заказ корма для животных большого объема с доставкой из другого города. Мне его отправили транспортной компанией "КИТ". Доставка осуществиться должна была в пятницу, я им сама звоню в пятницу, спрашиваю, пришел ли мой заказ, мне говорят, что еще нет, но до конца недели должен прийти, позвоните в воскресенье. Я в шоке, говорю, что в воскресенье они не работают, девушка мне в ответ, ну значит в понедельник. Звоню в понедельник, мне говорят, что машины разгружают еще только , звоните завтра. Звоню во вторник, мне говорят, что машина вообще еще не приехала.. и когда она приедет ,никто не знает.. с пятницы время идет.. груз мой оплачен.. что делать теперь- не знаю. Могу ли я с них получить компенсацию за задержку груза?

Показать полностью
, Елена, г. Пермь
Оксана Земцова
Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Единственный выход — оформление Вами в письменном виде претензии.

В указанной претензии опишите всю ситуацию начиная с даты оформления/оплаты заказа, укажите, что неоднократно связывались по телефону с менеджером — получали отказ или Вас уверяли в поставке на следующий день. В просительной части укажите свою просьбу — доставить товар в течение 1 рабочего дня или Вы будете вынуждены отказаться от поставки, обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств, уплате процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.

Претензию можете отправить по электронной почте и заказным письмом с уведомлением о вручении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018