8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом избежать лишения жилья, выдаваемого центром недвижимости?

Добрый день меня звать Сергей мне 26 лет я живу в дом под снос, и нам центр недвижимости даёт квартиры, я зиму с матерью и бабушкой в двушке, а мне дают в месте с ними 1_ю квартиру. хотя моя с мать и бабушка уже получали такую же квартиру дом под с нос в 2010 году, чт мне делать я устал жаловаться президенту России В.В.Путину в прокуратуру гор. Уфы, так ещё в добавок меня хотят в селить в 1 квартиру 30 м а у меня плошать квартиры 45 м., так ещё моя мать меня выгоняет на улицу и говорит что это её квартира, хотя моя мать получила квартиру в 2010 году и даже мать оставила без квартиры, все продала теперь моя мать живет со своей матерью загородном доме, и меня хочет оставить на улице, помогите мне пожалуйста прошу вас, мне даже отец не дал квартиру не то что там алименты не платил мне. Помогите мне умоляю вас.

Показать полностью
, Сергей, г. Уфа
Ольга Атемасова
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, уточните, на каком праве находится квартира, которая в доме под снос? Если на праве собственности, то принадлежат ли Вам доля в праве собственности? Если по договору социального найма (не приватизированная), имеется ли там у Вас регистрация? В любом случае, при сносе жилых домов граждане, проживающие там, обеспечиваются равноценным жильем по общей площади, состоящим из того же числа комнат. Ну, если квартира в собственности, то по соглашению с собственником ему может быть предоставлена квартира меньшего размера с выплатой денежной компенсации за недостающие квадратные метры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Какие действия мне нужно предпринять?
Отдал в сервисный центр исправный ноутбук на чистку и замену термопасты - несколько дней назад. После чистки, включил ноутбук и начали трещать лопасти кулера. Мне сообщили, что скорее всего в прошлом сервисном центре сломали кулер, и как то его зафиксировали, что он не шумел до этого. А они мне его зафиксировали правильно и теперь он начал трещать. Сегодня 24.03.24 я разобрал ноутбук и посмотрел, что лопасти совсем уж сломаны и гнуты, что точно не соотвествует тому виду, что был ранее (до этого несколько месяцев назад, я сам разбирал ноутбук - есть фотография) - получается, что лопасти были целые, а в сервисном центре мне их либо сломали, либо поставили аналогичный сломанный кулер - если это так, то могли снять его, так как он оригинальный и заводского качества. Какие действия мне нужно предпринять ? Ноутбук отдавать туда желания нет в случае, если они мне поставят нормальный кулер, разве что только все будет совершаться под моим надзором. Насколько мне известно в хорошем сервисном центре делают фотофиксацию этапов, и тем более по документу по которому принимали ноутбук неисправностей не зафиксировано, но есть один сомнительный пункт - "возможны скрытые дефекты"
, вопрос №4057040, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Какие льготы по приобретению жилья для мобилизованных
Какие виды ипотеки есть для мобилизованных? Какие льготы по приобретению жилья для мобилизованных. К кому обращаться?
, вопрос №4056288, Ирина Иванова, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли ООО "Дороги" защитить свои права?
В собственности муниципального образования городской округ город Нововоронеж находилось здание площадью 1500 кв.м. 2 декабря 2016 года состоялись торги по продаже этого здания, в результате которых ООО "Дороги" было объявлено победителем. 16 декабря 2016 года по итогам торгов между ООО "Дороги" и муниципальным образованием был заключен договор купли-продажи недвижимости и подписан акт приема-передачи здания. Однако через полгода арбитражный суд Воронежской области своим решением признал право собственности муниципального образования недействительным. Может ли ООО "Дороги" защитить свои права? Если да, то каким образом?
, вопрос №4053155, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.06.2018