На основании чего я могу получить ведомственное жильё со статусом беженца?

На основании чего я могу получить ведомственные жильё со статусом беженца работая в военном учреждении Спасибо Ирина

, Ирина, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Законом «О беженцах» и Главой 9 Жилищного Кодекса РФ, Вы имеете право на жилое помещение из фонда для временного проживания лиц, признанных в установленном законом порядке беженцами. Жилое помещение из фонда жилья для временного поселения предоставляется в порядке очередности, устанавливаемой территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

Жилое помещение из фонда жилья для временного поселения не подлежит приватизации, обмену, бронированию, сдаче в поднаем. Лицу, проживающему в указанном жилом помещении, не разрешаются раздел занимаемой им площади и вселение временных жильцов без разрешения на то территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

На основании вышеизложенного, рекомендую Вам обратиться в соответствующий орган для постановки на учет в предоставлении жилья для временного проживания.