8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в ремонте инструмента для бурения лунок

Здравствуйте, купил мотобур для бурения лунок, несколько раз им попользовались перестал работать, бензин с маслом заливали по инструкции в указанных пропорциях, сдали по гарантии в сц, они дали акт об отказе от ремонта, якобы в топливной смеси не обнаружено следов масла, хотя она красного цвета и зарядили ремонт 70% от стоимости инструмента, какие дальнейшие действия кому претензии писать, делать ли экспертизу

, Иван, г. Ижевск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Иван.

купил мотобур для бурения лунок, несколько раз им попользовались перестал работать, бензин с маслом заливали по инструкции в указанных пропорциях, сдали по гарантии в сц, они дали акт об отказе от ремонта, якобы в топливной смеси не обнаружено следов масла, хотя она красного цвета и зарядили ремонт 70% от стоимости инструмента, какие дальнейшие действия кому претензии писать, делать ли экспертизу
Иван

Если вы уверены, что все делали по инструкции, то претензию надо направлять продавцу. Если он не станет делать экспертизу и откажет вам в возврате денег или обмене товара, то вы можете сделать свою независимую экспертизу и обратиться в суд или же в суде просить о проведении экспертизы.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день, прежде чем обращаться с претензией. Вам стоит самостоятельно провести экспертизу мотобура на предмет определения причины возникновения в нем недостатков (носят ли они эксплуатационный или производственный характер), дополнительно можно поставить на рассмотрение эксперта вопрос о наличии или отсутствии следов масла в механизме мотобура.

При положительных для Вас ответах экспертом на поставленные вопросы — уже решайте сами, что лучше сделать: либо обратиться к продавцу с претензией и дать ему дополнительный срок на возврат денег за мотобур и компенсацию понесенных Вами расходов, либо сразу обращаетесь в суд с требованием отказа от договора и возврата за товар денег.

Для обращения в суд направление претензии не обязательно.

А поскольку Вы уже обращались с требованием о ремонте и получили отказ, то (если конечно вы приобрели бур для личных целей в качестве физического лица), в числе требований Вы можете заявить в суде и о взыскании с продавца неустойки за отказ удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.06.2018