Обмен паспорта не по месту прописки гражданина
Здравствуйте!
Такой вопрос! я сама из Крыма,прописка крымская. сейчас живу в Тольятти. тут же вышла замуж и пришло время менять паспорт. Временной прописки в этом городе нет. могу ли я прийти в любой паспортный стол или пункт приема документов,который занимается подобными вопросами?
, Татьяна, г. Тольятти
Сергей Ломакин
Здравствуйте.
Временной прописки в этом городе нет. могу ли я прийти в любой паспортный стол или пункт приема документов, который занимается подобными вопросами?
Татьяна
Да, можете. В соответствии с:
Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391
(ред. от 02.02.2015)
«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)
Пункт 17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
Как видите, есть возможность заменить паспорт по месту обращения.
Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.