Каков срок замены счетчиков горячей и холодной воды?
Здравствуйте)
Каков срок замены счетчиков горячей и холодной воды? Мы заменили по гарантии счетчик горячей воды через 4 года. Нам позвонили и сказали, что надо менять и счетчик холодной воды несмотря на срок гарантии в 6 лет. Обосновали тем, что срок считается от даты изготовления счетчика, а не от даты пломбировки. Так ли это?
Уважаемая Светлана! В паспорте на счетчик, который прилагается при покупке, стоит дата поверки счетчика. От нее и надо отсчитывать срок, а никак не от даты пломбировки. Поэтому посмотрите в паспорте — если от срока поверки прошло 6 лет, то счетчик надо поверять заново, либо менять. Кстати, менять не обязательно. Есть компании, которые поверяют счетчик быстро и недорого. Если счетчик исправен, то он может продолжать и дальше работать.