Как переехать в другую область при наличии РВП?

Здравствуйте уважаемые юристы.

У меня появилась серьезная проблема!!

Суть заключается в том,что-7-8 месяцев тому назад,я приехал в РФ с Украины,не в качестве беженца а по роботе,решил остаться,сделал РВП но ко времени получения РВП я по семейным причинам(Нашол любовь) решил переехать в Свердловскую область!!

По приезде в Свердловскую а точнее в Нижний Тагил,я сходил в местное отделение УФМС где мне сказали ,,для переезда к нам,вам необходимо в Ульяновске(место получение РВП) подать запрос на перевод,,!

По приезде в Ульяновск я получил РВП и когда пошол регистрироватся по нему для прописки(выбраного мной жилого помещение) сотрудница УФМС сказала ,,молодой человек в случае переезда,регистрироваться сдесь вам нет смысла,вы ежаете туда и сразу там регистрируйтесь (по тому адресу к кому приехали),основание для переезда могут быть такие (далее перечислила),, я ответил что хочу переехать и сделать в Свердловской области програму сооттечествеников,она говорит ,,тогда вы не регистрируйтесь сдесь по месту проживания для рвп а езжайте в Тагил там начинайте делать сооттечествеников и они сами на этом основании пришлют нам запрос на перевод документов,,-по приезде в Тагил меня бросали с кабинета в кабинет ооочень долго,после чего сказали ,,что мне нужно было там писать запрос для перевода и ждать там ответа а после ответа уже езжать в Тагил,,.

Вот теперь суть проблемы:я и мои документы висят в воздухе,нету не регистрации по РВП,и на сколько мне6 объяснили я попаду на штрафы,а 2 штрафа могут меня депортировать!!

Что мне делать??я ведь все это по вине сотрудника УФМС не смог сделать и на эти же штрафы попадаю по ее вине(из-за того что она меня не правильно проконсультировала)-Что мне делать??

Как?Куда?И что говорить?

Объясните пожалуйста,а то не от кого ждать помощи!!

, Денис, г. Нижний Тагил
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Денис, то что вы не зарегистрировались — это позволительною, закон о миграционном учете допускает пребывание по отрывной части уведомления о прибытии, если у вас нет права пользования жилым помещением.

На данный момент порядок изменения места жительства законодательно не урегулирован, но:

На сайте www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/memo_foreign_citizen.html указано, что:

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Исключение:
получение свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;
наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта Российской Федерации;
проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членов семьи иностранного гражданина.
Заявление об изменении места временного проживания подается в произвольной форме в территориальное подразделение ФМС по месту разрешенного временного проживания или по новому месту жительства.
Поэтому советую Вам как можно быстрее обратиться в УФМС в Нижнем Тагиле с письменным запросом, описав Вашу проблему и получения конкретных шагов к действию. На письменные запросы они обязаны отвечать и Вы получите какую-то конкретику.