Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ошибочный (незаконный) овердрафт на зарплатной карте

Доброго времени суток! У меня произошла такая ситуация..

После увольнения с работы у меня осталась зарплатная (дебетовая) карта на которую периодически начисляли остатки расчета. В мае мне была зачислена сумма (приблизительно 6 900 руб). Я снял сумму в размере ( 6 800 руб).

Через месяц (сейчас уже июнь) выясняется что произошла ошибка банка и они начислили мне сумму большую чем должна была быть. За снятие лишних денег мне начисляют каждый день пеню до погашения задолжности и требуют немедленно оплатить Всю сумму + пеню.

Я хочу внести деньги на депозит нотариусу чтобы мне перестали начислять пеню и прийти к консенсусу с банком.

Я согласен вернуть деньги но без пени и в рассрочку (3-5 мес.) т.к. для меня выкинуть сумму (3500тыс) из бюджета будет накладно.

P.S. сегодня хочу взять со старой работы расчетный лист по зарплате (может деньги зачислены правильно и банк меня дурит).

Банк находится в Москве и связь с ним идет через звонки в call-цент(в нем конкретной информации не добьешся) или письмом(которое рассматривается в течении 30 дней)

06 Июня 2013, 15:03, вопрос №95976 Роман, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats