Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
Слишком мало информации. Обвинения Вам не предъявляли, значит Вы идете свидетелем. Угроз пока нет.
Матвей, добрый день.
Честно скажу Вам, возникшая ситуация будет очень сложной для Вас. Как показывает практика существуют очень большие риски привлечения Вас по 159 ст. УК РФ как соучастника.
Дело в том, что описаная Вами ситуация очень похожа на обналичивание денежных средств полученных преступным путем (мошенничество), именно для таких целей злоумышленники «покупают» карты.
Самое страшное во всей этой истории, тот факт, что вы участвовали в этом процессе а именно снимали денежные средства то есть обналичивали и передавали третьему лицу.
Все зависит в качестве кого Вы проходите по данному делу. О том, что Вы снимали денежные средства Вы рассказали при даче показаний?
При возникновении вопросов, обращайтесь.