Выселение зарегистрированного лица из квартиры по желанию собственника

У матери была квартира, в которой прописаны две дочери. По договору дарения мать передала квартиру одной из них. Теперь новая владелица хочет выписать свою сестру из квартиры. Как она может это сделать?

, Наталья, г. Екатеринбург
Юрий Кузьмин
Юрист

Добрый день, Наталья. В данном случае если одна из сестер стала собственником квартиры (переход право собственности зарегистрирован в ЕГРП), то она может выписать другую, но только в судебном порядке. Для чего может подать иск в суд о выселении / снятии с регистрационного учета.