Правомерно ли отказываются менять товар?

В магазине приобрел зап. части на автомобиль (поршни и поршневые кольца. цена 6 т.р). Зап. части заказывал менеджер, которому были предоставлены все необходимые данные. В итоге пришли детали, которые не подходят на машину. Магазин отказывается менять товар или вернуть деньги.

, Александр, г. Белгород
Виктор Карпухин
Юрист, г. Курган

Если отказываются, то пишите претензию в двух экземплярах (один оставляете у себя с пометкой о принятии и датой), если они и в дальнейшем отказываются в добровольном урегулирование конфликта, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Указывайте также в требованиях, о взыскании в Вашу пользу штрафа в размере 50% от суммы иска и неустойку за каждый день просрочки.

Были должны 6 т.р,, станут должны в два раза больше.