8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказываются менять товар?

В магазине приобрел зап. части на автомобиль (поршни и поршневые кольца. цена 6 т.р). Зап. части заказывал менеджер, которому были предоставлены все необходимые данные. В итоге пришли детали, которые не подходят на машину. Магазин отказывается менять товар или вернуть деньги.

, Александр, г. Белгород
Виктор Карпухин
Виктор Карпухин
Юрист, г. Курган

Если отказываются, то пишите претензию в двух экземплярах (один оставляете у себя с пометкой о принятии и датой), если они и в дальнейшем отказываются в добровольном урегулирование конфликта, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Указывайте также в требованиях, о взыскании в Вашу пользу штрафа в размере 50% от суммы иска и неустойку за каждый день просрочки.

Были должны 6 т.р,, станут должны в два раза больше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос: продолжать ли и дальше выплачивать за него по договору?
Купила холодильник в рассрочку, через три месяца сгорел мотор. Вопрос: можно ли требовать замены товара на другой? Вопрос: продолжать ли и дальше выплачивать за него по договору? По Пришел мастер с тех сервиса и подтвердил, что сгорел мотор. Предложил в течении дня его заберут, заменят мотор. Но если такой брак, хочу заменить на другой холодильник
, вопрос №4043291, Виктория, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Есть ли пути решения проблемы?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от заказа на изготовление очков? 07.03. сделала заказ в оптике и внесла предоплату, однако в связи с внезапным вынужденным длительным отъездом заказ вынуждена отменить. Позвонила в оптику вечером 11.03., сказали, что уточнят этот вопрос. 12.03. написали, что возврат невозможен. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли использование термина «возврат», если заказ не забран? Есть ли пути решения проблемы? На квитанции написано, что заказ должен быть готов 22.03.
, вопрос №4043008, Елизавета, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Правомерно ли это и как их оспорить?
Можно ли отменить пеню при возврате излишне уплаченного налогового вычета? Выяснилось, что декларация 3-НДФЛ за 2021 год была подана с ошибкой. Почему налоговый инспектор пропустил такую декларацию и выплатил вычет, вопрос риторический. Увидела я требование об уплате задолженности только на днях на портале Госуслуги (в личный кабинет налогоплательщика заходить надобности не было и никаких оповещений о том, что приходило требование в октябре 2023 года о даче пояснений я естественно не видела). С переплатой я разобралась и выяснила, что действительно в одной графе была указана неверная сумма, соответственно мне переплатили вычет. Сумму переплаты я вернула вчера. НО я не согласна с пенями начисленными. Правомерно ли это и как их оспорить?
, вопрос №4042855, Татьяна, г. Краснодар
Уголовное право
Правомерны ли слова участкового и его действия?
Участковый необоснованно отказал в возбуждении уголовного дела ссылаясь на п.1 ч.1 ст 24 УК РФ. Объяснил, что после того, как придёт отказ от прокуратуры, он начнёт работать по нашему делу сам самостоятельно. По моему обсурд. Правомерны ли слова участкового и его действия? Спасибо.
, вопрос №4041921, Надежда, г. Самара
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия продавца, что он не возвращает деньги?
Добрый день. Купила ребенку в тц игрушечное ружье, чек не выдали. Игрушка была с витрины без упаковки, не опломбированна, без гарантийного талона и тд.На след-ий день выяснилось, что игрушка не работает. Принесли обратно, попросили деньги. Мне отказали, написала заявление на экспертизу. Несколько дней ждала, написали что ружье в порядке. можете забирать. Я попросила снова вернуть деньги, мне отказали. Пришла лично-мне отказали ссылаясь на то что это технически сложный товар и что я сама испортила ружье. Еще через несколько дней потребовала копию экспертизы, мне сказали " на каком основании я должен давать вам эту копию". Короче опрокинули. По отзывам смотрела-я не первая кого обманывают. Правомерны ли действия продавца, что он не возвращает деньги? Ружье которое надо заряжать и вместо пулек орбизы (сразу проверить нельзя было. тк орбизы надо замачивать в воде )и только спустя неск часов засыпать.
, вопрос №4040791, Елена Никоненко, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2018