8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрации автомобиля

Мною был приобретен автомобиль в г.Пермь. Страна происхождения - Франция, пригнан через Белоруссию, птс выдан в Нижнем Новгороде (кировский таможенный пост). Сотрудниками МРЭО ГИБДД ГУВД по Пермскому краю было отказано в регистрации автомобиля, по причине отсутствия оттиска личной номерной печати сотрудника таможенного органа в графе птс "особые отметки". Основания для отказа: приказ МВД РФ №496 пункт 65. Сотрудники ГИБДД отправили нас в Киров, для того,чтобы инспектор таможни поставил оттиск личной номерной печати в графу птс "особые отметки". Приехав в Киров со всеми необходимыми документами и с официальным отказом, нам было отказано в постановке личного оттиска номерной печати по причине неправомерности данного действия в нашем случае. Начальник Кировского таможенного поста, написав официальный отказ, посоветовал нам обратиться в суд по причине неправомерности действий сотрудников МРЭО ГИБДД по Пермскому краю, после чего, мы приехали в Пермь и показали официальный отказ в постановке оттиска личной номерной печати сотрудникам Пермского ГИБДД. Они посоветовали нам подать в суд на Кировский таможенной пост по причине неправомерности их действий. Выходит такая ситуация, что сотрудники Пермского ГИБДД , что сотрудники Кировского таможенного поста ссылаются на один и тот же приказ МВД РФ №496 пункт 65. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Кто все таки не прав,что делать дальше и на кого подавать в суд?

, Елена, г. Пермь
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Елена!А чем же обосновали свой отказ сотрудники таможенной службы?? Согласно указанному приказу, проставление оттиска печати в графе "особые отметки" является обязательным. Там что стоит только подпись должностного лица? Жалобу вы можете подать сначала в вышестоящий орган таможни (скорее всего это Нижегородская таможня (Г.НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ.СИБИРСКАЯ, Д.2) либо Приволжское таможенное управление (г.Нижний Новгород, ул.Пушкина, д.8), а если и там откажут, обращайтесь в суд с заявлением на действия таможенной службы.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пермь
Уважаемая Ирина!Я прилагаю отказ в регистрации,отказ из таможни и ПТС, может быть это поможет разобраться точнее.Заранее спасибо!

Уважаемая Елена!Я ознакомилась с документами,которые вы прислали. Да,действительно,судя по ним,неправомерны действия сотрудников ГИБДД,т.к. таможеные органы просто вообще не должны заполнять графу "Особые отметки",т.к. на ваш автомобиль отсутствуют таможенные ограничения.Какую запись они должны заверять печатью?Поэтому жаловаться нужно на действия сотрудников ГИБДД.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Аннулирование регистрации автомобиля, если на момент регистрации не было ОСАГО
Добрый день! Год назад приобрел автомобиль с рук по договору купли-продажи. При регистрации автомобиля в ГИБДД сотрудник не запросил у меня полис ОСАГО ( а оно оформлено не было), поставил автомобиль на учет, выдал мне ренистрационные знаки, свидетельство и была внесена новая запись в ПТС. Могут ли, при выявлении данного случая, сотрудники ГИБДД аннулировать регистрацию автомобиля?
, вопрос №2383496, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Запрет на регистрацию автомобиля из-за предыдущего хозяина
купили спецмашину б/у в автосалоне,на тот момент запретов на нее небыло.пригнав ее домой ,погнали ставить на учет,и получили отказ тк автомобиль под ограничением на регистрационные действия.Стали разбираться,первый хозяин продал в ноябре месяце другому покупателю,а этот покупатель сдал ее в салон ,а оттуда мы ее купили в декабре 17 числа.На первого хозяина завели делопроизводство на неимущественый спор,и решение на запрет автомобиля вынесли 4 декабря.,как нам теперь быть ...автомобиль то мы купили не у первого собственника,а запрет то ввели.Что делать?могут ли у нас забрать автомобиль?
, вопрос №2219669, АЛЛА, г. Калач
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли ездить на машине, если из ГАИ пришло письмо об отказе в регистрации автомобиля?
Здравствуйте. Подскажите можно ли ездить на машине. Если с ГАИ пришло письмо об отказе в регистрации автомобиля. По причине обнаружения признаков,изменения идентификационной маркировки.??
, вопрос №2064326, Екатерина, г. Барнаул
1 ответ
Автомобильное право
Регистрация автомобиля с ГБО при получении отказа
Купили автомобиль с установленным ГБО в г.Псков. В ПТС изменения не были внесены, но все необходимые документы в ГИБДД отданы и занесены в базу, выдан соответствующий документ предыдущему владельцу. Сейчас при регистрации автомобиля в г. Смоленск отказывают в регистрации. Что делать?
, вопрос №1884355, Надежда, г. Смоленск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Просрочена постановка на учет по временной регистрации автомобиля - штраф
Здравствуйте! Ситуация: Автомобиль был приобретен в собственность и поставлен на учет 3,5 года назад, у собственника на момент постановки на учет была временная регистрация на 3 года. Собственник проживал все время по этому адресу и сделал новую временную регистрацию с таким же сроком, но не уведомил ГИБДД об этом. Сегодня автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД и были сняты государственные регистрационные знаки с формулировкой: "автомобиль в розыске по причине просроченой регистрации", кроме того водителя-владельца хотели забрать в отделение полиции. Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД? Какое наказание предусмотрено за просроченную регистрацию? + большим плюсом будет, если вы приведете нужные выдержки и ссылки на статьи законов ++ еще большим плюсом, если вы поделитесь правоприменительной практикой или опытом взаимодействия с гос.органами по этому вопросу (порядок дальнейших действий, восстановление регистрации автомобиля)
, вопрос №971255, Денис, г. Москва
6 ответов