Пособие по уходу за ребенком до исполнения ему 1,5 лет

муж работает,жена нет,ребенка родила в июле 2013 года, получали пособие по уходу до 1,5 лет,потом приняли закон о выплате пособия по уходу до 3 лет в 2014 году.кто то говорит что можно и моей жене получать пособие до 3 лет,насколько это реально и возможно ли хотелось бы узнать???

, анатолий, г. Моздок
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
потом приняли закон о выплате пособия по уходу до 3 лет в 2014 году
анатолий

данный закон не был принят, так и остался законопроектом, т.е. пособие выплачивается до 1,5 лет, а далее в размере 50 р она будет получать от органов соц защиты