Правомерно ли отправляют без согласия военнослужащего по контракту в зону боевых действий?

Сын служит по контракту в Севастополе.Имеют ли право без согласия отправить на боевые действия за границу по приказу?

, вера, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вера!

Имеют ли право без согласия отправить на боевые действия за границу по приказу?
вера

Ваш сын принял воинскую присягу, следовательно, обязан подчиняться приказам. И соглашаться или не соглашаться с приказом командования — такого права в армии нет.

Но наша страна вроде ни с кем не воюет.