Правомерно ли заведующая д/с оплачивает судебные издержки за счёт зарплаты работников?

Здравствуйте!Я работаю воспитателелем в муниципальном детском саду. Одна из наших воспитателей подала в суд на нашу заведующую.Суд состоялся. Воспитательница выиграла и заведующую обязали оплатить компенсацию и издержки суда. Заведующая эти деньги решила взять из фонда детского сада, т.е. из наших зарплат получается, она так и сказала. Скажите, имеет ли она на это право?

, Ольга, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Одна из наших воспитателей подала в суд на нашу заведующую
Ольга

Как на должностное лицо или как на физическое лицо?

Скажите, имеет ли она на это право?
Ольга

Нет, не имеет. Если иск предъявлен к ней, она должна платить из своего кармана

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо за ответ!точно я смогу узнать завтра, но сказали, что она подала на юридическое лицо

сказали, что она подала на юридическое лицо
Ольга

Тогда тем более Вы не при чём.

Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Нет, она на это права не имеет.О данном факте вы можете сообщить в местный отдел образования, который может проверить расходование бюджетных средств, выделяемых детскому саду.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо большое за ответ!а скажите, есть разница на кого был подан иск, на физ или юрлицо?

Ваш детский сад муниципальный или частный?