8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права предоставляет доверенность на распоряжение имуществом?

Здравствуйте.объясните пожалуйста какие права даёт человеку доверенность "НА РАСПОРЯЖЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ".

Маме 88 лет.Она дала своему сыну доверенность на распоряжение имуществом.Она предполагала,что он купит квартиру на её имя(в одном городе продали,а в другом купить было нужно).Её сын купил квартиру на своё имя и сдает её в аренду,а мама живет с ним в доме не пригодном для проживания старого человека.Обещал утеплить дом,сделать теплый сан.узел.Она говорит,что она не дарила ему квартиру,а дала доверенность,что бы он представлял её интересы в банке,в пенсионном фонде,в соц. защите и купил ей квартиру.

Доверенность была дана летом 2011 г.

Мама хочет жить со мной.У меня 2-х комнатная квартира.Я живу с мужем инвалидом.мне нужно купит хотя бы 3-х комнатную,что бы всем было нормально.

С уважением Т.М.

Показать полностью
, Татьяна Михайловна, г. Красноярск
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Формулировка «на распоряжение имуществом» означает, что сын имел право отчуждать имущество третьим лицам. Если в доверенности не было указано конкретного полномочия, что сын обязан купить квартиру в собственность матери (оформить на ее имя), значит доверенность и не предусматривала этого. Тут конечно необходимо видеть сам текст доверенности, чтобы определенно сказать.

0
0
0
0
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать, что конкретно указано в доверенности.От того, какой перечень действий мама доверила выполнить сыну, будет зависеть законность его сделки.В любом случае оспорить сделку сына можно будет лишь в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
Добрый день. Сотрудник находится в отпуске без содержания, затем уходит на больничный. Работает на удаленке. В период его больничного и отпуска ему поступают распоряжения от руководителя. Должен сотрудник их исполнять после выхода на работу. Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
, вопрос №4087680, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018