Что делать, если меня запугивают агенты микрозайма?

Здравствуйте,меня зовут Денис, что делать,если агенты микро займа запугивают и угрожают,а на данный момент мне нечем платить?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
что делать, если агенты микро займа запугивают и угрожают, а на данный момент мне нечем платить?
Денис

А чем они вас запугивают? Если физической расправой, то можно обратиться в полицию.

Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Денис. Попытайтесь записать разговоры с агентами на диктофон и идите в полицию, пишите заявление о преступлении в отношении вас по ст 119 УК. Но довести дело до суда все-таки будет сложно-они должны прямо угрожать вам физической расправой.Запись разговора обязательна.А вообще постарайтесь написать заявление в организацию, где брали займ, о рассрочке или реструктуризации.Если не хотите лично общаться, напишите заказным письмом с описью вложения и уведомлением.Ждите письменного ответа на ваше заявление.И вообще имейте ввиду, что агенты не имеют никаких прав в отношение вас и вашего имущества.Не обращайте внимания на их звонки.Для вас будет иметь значение только решение суда и действия судебных приставов.